Нучная работа студентов

Кафедрой проводится постоянная работа по привлечению студентов к научным исследованиям. Студенты получают индивидуальные задания по выполнению научной работы, которые, как правило, соответствуют направлениям научных исследований кафедры, исследованиям профессорско-преподавательского состава или запросам отраслевых предприятий и организаций. Студенты объединены в двух секциях, соответствующих специализациям кафедры. Руководителями студенческих секций являются доц. Передериенко Н. И. и Грет Г.П. Всего в первую секцию привлечено к научно-исследовательской работе 20-25 студентов, во вторую – 15-20 студентов.

В течение 2014 студенты кафедры принимали участие в работе следующих конференций и семинаров:

• 14 международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов «Друкарство молоде», Киев, НТУУ «КПИ», ИПИ, 15-17.04.2014 г .;
  • XVIII Международная научно-практическая конференция по проблемам издательско-полиграфической отрасли, Киев, ЗАО «УНДИСВД» ГАК «Укриздатполиграфия», 15.05.2014 г;
  • II Всеукраинская конференция «Социальные коммуникации: состояние, проблемы, тенденции», Киевский Национальный Университет культуры и искусств под руководством Минобразования и науки Украины и Министерства культуры Украины, 17-18.04.2014;
  • Дни науки в Киевском университете имени Бориса Гринченко, студенческая научно-практическая конференция «Библиотека в цифровом Медиасвит» (Киев, 14 мая 2014);
  • VIII научно-практическая студенческая конференция «Актуальные вопросы экономического развития предприятий издательско-полиграфической отрасли» (Киев, 21 ноября 2014);

Общее количество студенческих докладов, сделанных на конференциях в 2014 году – 118. По результатам научной работы студентов опубликовано 79 тезисов докладов и 4 статьи.

Студенты кафедры принимают участие в организации и проведении выставок:

• IV Международный фестиваль «Книжный арсенал» (Киев, 8-13 апреля 2014);
  • 21-й Международный Форум издателей во Львове, V Львовский библиотечный форум «Библиотек @ – открытый мир» (Львов, 10-13 сентября 2014).