Перечень документов

Перечень документов для поступления на 1-й курс

Поступающие подают заявление на участие в конкурсном отборе в КПИ им. И. Сикорского (далее – заявление) в бумажной или электронной форме.

Заявление в бумажной форме подается поступающим лично в отборочную комиссию Издательско-полиграфического института на специальном бланке. В заявлении поступающие указывают специальность (направление), факультет (институт), направление (при необходимости) с указанием приоритетности, форму обучения и другие данные, необходимые для регистрации поступающего. Приоритетность, определенная поступающим в заявлении об участии в конкурсе, не может быть изменена в течение вступительной кампании.

При подаче заявления в бумажной форме поступающий предъявляет:

• документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт, свидетельство о рождении – для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство);
  • оригинал документа о полном среднем образовании с приложением;
  • оригиналы сертификатов ВНО;
  • военный билет или удостоверение о приписке;
  • справку о присвоении идентификационного кода;
  • четыре цветных фотографии размером 3 х 4 см;
  • 2 конверта (для рассылки информации абитуриентам).

Желательно заранее сделать ксерокопии документов. Нотариальное заверение не требуется. По требованию абитуриента работник отборочной комиссии факультета заверит копии поданных документов. Копии документов без предъявления оригиналов не рассматриваются.

Дополнительно абитуриенты могут предоставлять оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих право на льготы при поступлении. Оригиналы этих документов остаются у абитуриента.

Заявление в электронной форме подается в режиме он-лайн. Сотрудник отборочной комиссии обрабатывает Ваше заявление, проверяет достоверность документов на основании чего принимается решение о допуске к конкурсу. Если у абитуриента нет льгот при поступлении или оснований для начисления дополнительных баллов, заявление подается только в электронной форме.

Будьте внимательны:

Рекомендованные к зачислению лица, которые в установленный срок не подали оригинал документа об образовании и оригиналы сертификатов в приемную комиссию КПИ им. И. Сикорского, не зачисляются на места государственного заказа.

Полный объем информации по приемной кампании в НТУУ «КПИ» находится на странице – http://pk.kpi.ua

Полный объем информации по приемной кампании в Украине находится на сайте Министерства – http://www.mon.gov.ua