Конкурсные предметы и баллы

Зачисление на первый курс осуществляется на конкурсной основе на основании оценок внешнего независимого оценивания (ВНО), который проводит Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) и оценок аттестата.

Согласно правилам приема в 2017 году для поступления на первый курс специальности «Менеджмент» будут учтены средний балл аттестата и результаты ВНО по следующим общеобразовательным дисциплинам:

• Украинский язык и литература;
  • Математика;
  • География или иностранный язык.

С программами ВНО по этим дисциплинам можно ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Конкурсный балл вычисляется путем сложения баллов сертификата по конкурсным предметам и среднего балла документа о полном общем среднем образовании, умноженных на весовые коэффициенты.

С удельным весом каждого предмета и минимальными значениями баллов можно ознакомиться в разделе http://pk.kpi.ua/rules-2017-up/.

В частности, удельный вес баллов:

• по украинскому языку и литературе составляет 0,2, минимальная оценка 100 балла
  • по математике - 0,40, минимальная оценка 125, при условии, что оценка по географии / иностранному языку не ниже 100 баллов
  • по географии или иностранному языку 0,35, минимальная оценка 125, при условии, что оценка по математике не ниже 100 баллов
  • среднего балла аттестата - 0,05.

Баллы за особые успехи (отличия IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад; III этапа Всеукраинских конкурсов-защит научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины в текущем учебном году) и / или за успешное окончание подготовительных курсов НТУУ «КПИ» начисляются согласно раздела 6 Правил вступления в КПИ им. И. Сикорского