Партнеры

Кафедра наладила связи со многими ведущими предприятиями и организациями отрасли как в научной работе, так и в организации учебного процесса, что положительно влияет на качество подготовки специалистов. Предприятия являются базами практики студентов, местом проведения практических занятий, объектами для сбора материалов, необходимых для научных исследований студентов и преподавателей кафедры.
Среди предприятий:

Государственное издательство «Пресса Украины»
ООО «Новий друк»
ГП «Полиграфический комбинат "Украина"»
ГП ГНПП «Картография»
ООО «КОНДОР-ИЗДАТЕЛЬСТВО"
Украинское независимое издательство ООО «Смолоскип»
ОО «Научно-издательское объединение "Дух и Литера"»
ГП Книжный магазин «Наукова думка» НАН Украины
ООО «Издательский дом "Киево-Могилянская академия"»
Книжный магазин «Е»
ООО «Магазин "Техническая книга"»,
ООО «Магазин "Знання"»
Партнерами кафедры по организации и проведению научных исследований, научно-практических конференций, семинаров, публикации результатов исследований являются:

Факультет менеджмента и маркетинга НТУУ «КПИ» (кафедра менеджмента)
Украинская Академия Печати (г. Львов)
ЗАО «Украинский научно-исследовательский институт специальных видов печати» ГАК «Укриздатполиграфия»
Киевский Национальный Университет культуры и искусств
Киевский университет имени Бориса Гринченко
Академия финансового управления Министерства финансов Украины
Плодотворная научно-практическая деятельность налажена с Украинской ассоциацией издателей и книгораспространителей (президент Афонин А. В.), для которой выполнено первичное социологическое исследование спроса населения на издательскую продукцию по ее ассортиментным группам

Кафедра сотрудничает с Книжной палатой Украины, Национальной парламентской библиотекой Украины, Национальной библиотекой Украины им. В. И. Вернадского.

Также преподаватели и студенты кафедры принимают участие в организации и проведении выставок:

Международный фестиваль «Книжный арсенал»;
Международный Форум издателей во Львове;
Львовский библиотечный форум «Библиотек @ – открытый мир».
Кафедра имеет внешние контакты с высшими учебными заведениями Европы:

с работниками Технического университета в г. Кемниц, Штутгартского Института Медиа (ФРГ).